Freestyle

В Киеве состоялся первый в Украине благотворительный биеннале поэзии «Крылья имею»

В Киеве на Софийской площади при поддержке Киевского городского головы и Киевской городской государственной администрации состоялся первый в Украине благотворительный биеннале поэзии «Крылья имею». Как передает Укринформ, об этом сообщает КГГА.

«Свои любимые и авторские произведения украинской классики и современной литературы со сцены прочитали украинский поэт и драматург Юрий Рыбчинский, бизнесмен и кинорежиссер Олег Рыжов, автор и писатель Евгений Москаленко, телеведущая, актриса, сценарист, продюсер и режиссер Дарья Трегубова, общественный деятель Ярослава Гресь, поэт Иван Якимов, украинский актер и хип-хоп музыкант Александр Ярмак, общественный деятель Кирилл Воронин, телеведущий и автор песен Коля Серга, украинский писатель и блогер Гарик Корогодский, продюсер и певица Наталья Могилевская и другие», — говорится в сообщении.

Идеологи поэтического вечера Рыжов и Воронин совместно с благотворительным фондом «Душа» призвали неравнодушную общественность приобщиться к поддержке талантливой молодежи. За первый час вечера на счет благотворительного фонда поступило 62 тыс. грн, которые будут переданы для создания специальной образовательной стипендии, адресованной юным талантам из разных уголков Украины.

«Этот вечер поэзии — очень важное для меня событие. Сначала мы планировали маленькое литературное чтение, но в процессе подготовки к нам присоединились многие общественные деятели, писатели и поэты. Уверен, что мы достигнем нашей благородной цели, и этот вечер поэзии станет только началом», — сказал Воронин.