Freestyle

В ответ на раненого армянского бойца на границе, Азербайджан получил по одному убитому и раненому

Военнослужащий армии Армении получил ранение в результате стрельбы со стороны азербайджанских военных на Соткском участке границы (Гегаркуникская область). Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Отмечается, что, начиная с 14:45 17 августа, ВС Азербайджана стреляют по армянским позициям на Соткском участке границы. В результате огнестрельное ранение получил военнослужащий ВС Армении. Его жизнь вне опасности.

По данным на 16:30, обстрел продолжается. В результате ответных действий ВС Армении со стороны противника один военнослужащий убит, еще один – ранен.

Ранее представитель компании GeoProMining Gold Армения Рузанна Григорян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что порядка 200 сотрудников Соткского рудника эвакуируют, исходя из соображений безопасности.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась с 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх Араратской области. На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.