Freestyle

В Украине пройдут учения с военными Литвы, Польши и США

В Украине пройдут Многонациональные военные учения Три меча-2021 с участием военнослужащих Украины, а также Литвы, Польши и США. Учения состоятся с 17 по 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«Три меча-2021 — это многонациональные учения которые будут проведены в качестве командно-штабных учений и учений с привлечением войск для осуществления маневров в полевых условиях», — говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие более 1,2 тысяч военнослужащих, более 200 боевых машин.

От Украины будет участвовать подразделение 80 отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовых войск ВСУ.

В нашей стране такие учения пройдут впервые. Они являются продолжением партнерской программы международного военного сотрудничества между Литовской Республикой, Республикой Польша и Украиной.

В Генштабе добавили, что учения увеличат уровень безопасности в Центральной и Восточной Европе, а также помогут Украине продолжить осуществлять реформирование Вооруженных Сил по стандартам НАТО.

Как сообщалось ранее, США испытывают в Украине новую противотанковую технику. Экипаж LAV-AT состоит из четырех человек, включая командира, наводчика, заряжающего и водителя. Также она может перевозить еще шесть бойцов.