Freestyle

Врачи назвали неожиданный продукт, который может помочь в похудении

Многие считают, что масло негативно влияет на организм и способствует ожирению. Однако это не так, считают диетологи.

Видео дня:

Как передаёт Ukr.Media, Диетологи уверены, что масло имеет несправедливо плохую репутацию за его воздействие на здоровье. Фактически, его употребление имеет множество последствий для здоровья и полезно даже для людей, которые худеют.

Несмотря на то, что масло богато калориями и жирами, оно также содержит ряд важных питательных веществ: в частности, витамин А, который необходим для здоровой кожи, иммунной функции и хорошего зрения; и витамин Е, который помогает здоровью сердца, действуя как антиоксидант, защищая клетки от окислительного повреждения, вызванного свободными радикалами в окружающей среде.

Кроме того, продукт содержит другие питательные вещества, в том числе витамины D и K2, рибофлавин, ниацин, кальций, фосфор. Многие исследования показали, что масло может иметь несколько преимуществ для здоровья.

Масло помогает поддерживать здоровый обмен веществ благодаря бутирату, короткоцепочечной жирной кислоте, которая быстро используется клетками в качестве источника энергии и, следовательно, не откладывается в жировых отложениях. Исследования показывают, что диета, богатая короткоцепочечными жирными кислотами, может повысить способность организма сжигать жир и ускорить обмен веществ, а также улучшить функцию мышц.