Freestyle

Член парламента Великобритании подчеркнул важность осуждения агрессии Азербайджана

Член парламента Великобритании Крис Лоу в своем заявлении подчеркнул важность осуждения правительством Соединенного Королевства агрессии Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, депутат написал об этом на своей странице в Twitter.

«Правительство Соединенного Королевства должно сделать срочное заявление, осуждающее нападения Азербайджана и поддержать усилия всего мира, направленные на прекращение этой агрессии и насилия Азербайджана», — отметил он.

Как известно, Москва и Баку добиваются от Армении экстратерриториального коридора для обхода западных санкций против России. Еревана всячески препятствует сговору двух авторитарных стран, последние в свою очередь используют военную силу для давления на Армению.

13 сентября с 00:05 часов подразделения ВС Азербайджана начали вести интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций, расположенных у населенных пунктов Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА. Позже Азербайджан перешел к нападению и по другим направлениям.