Freestyle

Диетологи перечислили продукты, продлевающие молодость

Диетологи назвали 10 продуктов, которые могут продлить молодость организма и чувствовать себя бодрее. Об этом сообщает Fox News.

По словам Кары Ландау в картофеле содержится устойчивый крахмал, который предотвращает отложение жира на животе.

«Устойчивый крахмал не переваривается, проходя через желудочно-кишечный тракт. Вместо этого он ферментируется полезными бактериями, живущими в кишечнике. В процессе ферментации выделяются побочные продукты, которые улучшают реакцию организма на инсулин, что помогает предотвратить отложение жира в области живота», — отметила Ландау.

Также она рекомендует есть неспелые бананы. Они богаты устойчивым крахмалом. То же самое касается банановой муки, которую можно добавить в овсянку или смузи.

Диетолог Кайли Иванир советует употреблять артишоки.

«Главные антиоксиданты и фитонутриенты в артишоках — это кверцетин, рутозид, галловая кислота и цинарин. Они необходимы для того, чтобы наши клетки оставались здоровыми и полными жизни», — сказала эксперт по питанию.

Также она рекомендует ввести в рацион гранат, поскольку он содержит большое количество витамина С. Последний способствует выработке коллагена, а также множества антиоксидантов, в том числе флавоноиды и антоцианы. А эти питательные вещества помогают защитить клетки организма от стресса.

Кроме того, молодость продлевают кефир, квашеная капуста, фасоль, ростки брокколи, черника и говяжья печень.

Напомним, ранее сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал три варианта завтраков, которые помогут сбросить лишний вес.