Freestyle

Для украинского бизнеса упростили оформление 95% разрешений и лицензий – ОП

Государство упростило оформление 95% разрешений и лицензий для украинского бизнеса, об этом сказал заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма во время всеукраинского телемарафона.

«Мы отменили все проверки и перевели в онлайн-режим, в декларативный характер всю разрешительную систему. Около 95% всех разрешений и лицензий, в которых нуждается бизнес и которые необходимо оформлять, можно оформить, просто заполнив декларацию», — сказал он.

Шурма также отметил, что государство для поддержки бизнеса расширило программу «Доступные кредиты 5-7-9%», ввело льготные налоговые условия и упростило таможенное оформление импортных товаров.

Как сообщалось, по предварительным расчетам Министерства финансов, в Украине ныне не работает треть экономики.

24 февраля российский президент владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска под вымышленным поводом «денацификации» и «демилитаризации» Украины обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.