Freestyle

Эксперт: Россия — умирающая империя, последние дни которой заполнены предсмертной агонией с картинками из прошлого

Россия — умирающая империя, последние дни которой заполнены предсмертной агонией с картинками из прошлого, об этом в интервью 1in.am заявил украинский политический обозреватель Марат Акопян.

«Думаю для всех адекватно мыслящих людей, после карабахской войны 2020 года, очевидно, кто, кем является. За годы независимости Армении, РФ активно выдавала себя за союзника, защитника, однако всегда преследовала лишь свои цели, которые осуществляла за счет интересов Еревана. Из только что получившей независимость страны, которая неописуемыми усилиями достигла победы в Карабахе, обеспечив безопасность наших соотечественников, и зарегистрировав небывалый национальный подъем, за 30 лет усилиями Москвы и их приспешников на местах, Армения превратилась в очень зависимое государство, которое было вынуждено согласиться с новыми реалиями, наступившими в ходе второй карабахской войны. Ведь не секрет, что основным партнером Азербайджана по поставкам вооружения является та самая «союзница» Армении – РФ.

Как известно, вторую войну в Карабахе с молчаливого согласия России, инициировал Азербайджан при активной поддержке Турции и боевиков с Ближнего Востока. В результате, по итогам боевых действий, Россия, использовав амбиции Азербайджана и Турции, добилась размещения своих «миротворческих сил» в Карабахе, передав «пояс безопасности» под контроль Баку».

Интервью полностью читайте на первоисточнике