Freestyle

Электроснабжение восстанавливают на Одесчине, Хмельнитчине и Ривненщине – Президент

Почти по всей Ривненской области возобновили электроснабжение после атаки рф по критической инфраструктуре, частично – в Одесской и Хмельницкой областях. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время своего обращения в конце 241 дня войны, передает Укринформ.

«На части территории нашего государства, где электричество было отключено в результате сегодняшнего удара, уже удалось возобновить энергоснабжение. Частично в Одесской области, частично на Хмельнитчине электричество уже вернули, Ривненщина – большинству восстановили, есть положительные отчеты также из других областей», – сказал он.

Заодно Зеленский добавил, что во многих городах и районах восстановительные работы еще продолжаются, и местные органы пытаются как можно быстрее вернуть людям свет.

В то же время президент Украины поблагодарил энергетиков, работников коммунальных служб и местного самоуправления, чиновников и бизнес, которые помогают в этой работе.

«Все вместе мы сейчас показываем, что украинскую жизнь невозможно сломать. Даже если враг и может оставить нас временно без света, ему все равно никогда не удастся оставить нас без стремления исправить все, починить и вернуть в норму», – подчеркнул он.

Также глава государства подчеркнул, что, несмотря на темноту, жизнь в Украине цивилизована, в отличие от россии, которая прибегает к террору Украины.

«У них там и с электричеством все равно дикость, как в древнейшие времена. Только дикари могут нести такое зло миру», – сказал он.

Как сообщалось, утром 22 октября враг нанес массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Волыни, Одесчины, Хмельницкой, Николаевской, а также Кировоградской, Днепропетровской, Ривненской и Запорожской областей.