Freestyle

Ереван и Тбилиси нацелены на укрепление экономического сотрудничества и расширение транзитных возможностей

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в рамках рабочего визита в Тбилиси встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Мирзоян и Гарибашвили выразили удовлетворение высоким уровнем армяно-грузинских отношений, основанных на многовековой дружбе двух народов, выразив уверенность в том, что дальнейшая активизация политического диалога и взаимные официальные визиты будет способствовать укреплению многоотраслевого сотрудничества между двумя странами. Мирзоян отметил, что дальнейшее развитие отношений с Грузией имеет для Армении стратегическое значение.

Было подчеркнуто значение реализации соответствующих шагов по укреплению экономического сотрудничества и придана важность работе армяно-грузинской межправительственной комиссии. Обсуждены вопросы, связанные с облегчением процесса транзитных грузоперевозок через территорию Грузии и расширения транзитных возможностей.

В ходе встречи собеседники обсудили ряд вопросов региональной безопасности и стабильности.

Мирзоян выразил признательность грузинской стороне за проведение встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и за готовность способствовать миру и стабильности в регионе.

Состоялся обмен мнениями по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном.