Freestyle

Кулеба назвал четыре элемента победы Украины

Победа Украины над Россией, которая вторглась на нашу территорию, означает, в частности, освобождение все оккупированных территорий и выплату Москвой компенсаций. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью нидерландскому изданию NRC.

«Мы должны победить любой ценой, потому что если мы проиграем, Украина исчезнет и будет совсем другая Европа. «Победа» в этой войне может означать несколько вещей. Освобождение оккупированных территорий, в том числе Крыма и Донбасса. Репарации со стороны России. Суд над российскими военными преступлениями и преступлениями против человечности. Закрепление курса Украины на евроинтеграцию. Это четыре элемента, которые я расцениваю как победу», — уточнил министр.

При этом глава украинского дипломатического ведомства отметил, что переговоры с Россией будут в любом случае, ведь каждая война заканчивается дипломатией.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что чем больше западного оружия получит Украина, тем быстрее победит Россию в войне — за 5-6 месяцев.