Freestyle

Microsoft стал партнером Фонда Елены Зеленской

Компания Microsoft стала партнером Фонда супруги Президента Украины Елены Зеленской, об этом говорится на странице Фонда в Фейсбуке.

«Рады сообщить, что теперь Microsoft становится партнером Фонда, созданного для восстановления страны, прежде всего в направлениях медицины, образования и гуманитарной помощи», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что встреча Елены Зеленской с генеральным директором Брэдом Смитом на полях Web Summit – крупнейшей ІТ-конференции в Европе – была очень теплой и результативной.

Сообщается, что Microsoft – одна из первых компаний, которая еще в начале марта приостановила продажу продуктов и услуг в россии и получила «Награду мира», учрежденную Президентом Украины для ушедших с российского рынка корпораций.

«С начала полномасштабной войны суммарная помощь Украине от Microsoft достигла более 400 миллионов долларов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что компания продолжает поддерживать Украину в сфере кибербезопасности, помогать некоммерческим, гуманитарным и международным организациям, расследующим военные преступления против гражданского населения.