Freestyle

На Черниговщине вывели из строя два бомбардировщика захватчиков

В этом году аграрии Львовской области хотят увеличить посевную площадь до 707 тысяч гектаров, это более чем на тысячу больше по сравнению с прошлым годом. Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий.

«От Львовщины зависит многое. Именно поэтому в этом году аграрии нашей области хотят увеличить посевную площадь более чем на тысячу гектаров! Дополнительно будут использовать разлесненные участки. В общей сложности посевная площадь составит более 707 тысяч гектаров», — отметил Козицкий.

Он уточнил, что яровые культуры планируют посеять на площади 440 тысяч гектаров. Это на 5 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году, и потребует больше ресурсов. Структура посевной площади будет зависеть от поставки импортных ресурсов. Если будет недостаток импортных семян, аграрии будут засевать те культуры, семена которых имеются в запасах.

Что касается озимых зерновых культур, то урожай области на площади 177,6 тысячи гектаров перезимовал без гибели. Сейчас аграрии ухаживают за посевами озимых, подкармливают азотными удобрениями.

Как сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Украины подписал приказ № 154 «О техническом обеспечении комплекса полевых работ в условиях военного положения 2022 года», согласно которому разрешается эксплуатация с/х техники без регистрации. Целью принятия такого решения является обеспечение бесперебойной работы агропромышленного комплекса и проведение весенне-полевых работ.

24 февраля президент рф путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.