Freestyle

Пентагон: ВСУ потрясающе используют наше оружие

Украина эффективно использует предосталвенное Минобороны США оружие. Об этом пишет пресс-служба Пентагона со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника министерства.

«Несмотря на разговоры России, несмотря на угрозы России украинскому населению, украинцы продолжают смело наступать. Они потрясающе используют оборудование на сумму 8,2 миллиарда долларов, которое мы предоставили, на данный момент», — сказал он.

По словам чиновника, украинцы стали очень эффективны в поиске и уничтожении российских командных и контрольных узлов и уничтожении группировок российской техники.

«Боевые действия продолжаются на востоке и юге Украины, в то время как российское продвижение замедляется до минимального, останавливается в некоторых местах или медленно возвращается обратно в таких районах, как Херсон», — добавили в Минобороны США.

Россия терпит неудачи на поле боя и внутренние проблемы, которые являются следствием введенных против Москвы санкций, подчеркнули в Пентагоне.

Американский чиновник также отметил, что Минобороны США тесно консультируется с министерством обороны Украины, чтобы обеспечить поставку необходимых материальных средств, включая боеприпасы.

«Министерство обороны готовит еще один пакет помощи в сфере безопасности, который удовлетворит эти потребности», — сказал он.

Ранее сообщалось, что США занимаются подготовкой нового пакета военной помощи Украине. Пентагон планируют обеспечить армию Украины запчастями для военных самолетов советского и украинского производства, а в августе передать новую партию беспилотников Phoenix Ghost.