Freestyle

Премьер Британии: нужно настраиваться на долгую войну в Украине

Премьер-министр Британии Борис Джонсон предупредил, что британцам нужно «настроиться на долгую войну», поскольку президент РФ Владимир Путин прибегает к кампании истощения. Об этом он написал в The Sunday Times.

Джонсон сказал, что задачей Великобритании является привлечение «времени на сторону Украины» и предупредил, что вторжение РФ «входит в новую фазу».

«Я боюсь, что нам нужно готовиться к длительной войне, поскольку Путин прибегает к кампании истощения, пытаясь уничтожить Украину чистой жестокостью. .

«Все будет зависеть от того, сможет ли Украина усилить свою способность защищать свою землю быстрее, чем Россия сможет восстановить свою способность атаковать», – добавил Джонсон.

Премьер-министр Британии отметил, что если Россия добьется успеха в захвате территории в Украине, «ни одна нация нигде не будет в безопасности», потому что «каждый диктатор почувствует смелость реализовывать собственные амбиции силой».

Чтобы этого не произошло, подчеркнул Джонсон, Украина должна «получать оружие, оборудование, боеприпасы и учебу быстрее оккупанта».

В субботу после неожиданного визита в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Джонсон предостерег мир от усталости от Украины.