Freestyle

РСЗО, ПВО и беспилотники: в Офисе президента назвали вооружение, которое необходимо Украине

Украина находится на третьем этапе войны и в данное время нуждается преимущественно в реактивных системах залпового огня. Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

Михаил Подоляк отметил, что реактивные системы залпового огня уже позволили Украине ударить по логистическим объектам российской армии, уничтожить склады со снарядами, топливом, а также оперативно тактические штабы.

«Это позволило разорвать логистику обеспечения русской армии. Именно поэтому россияне существенно снизили количество и интенсивность своих обстрелов и поэтому ВСУ могут уничтожать российское обеспечение, живую силу и продвигаться вперед», — сказал он.

«Что необходимо? Первое, системы РСЗО — это ключевое. Второе, системы ПВО, чтобы россияне не использовали крылатые ракеты и не били по нашим городам. Третье, любые беспилотники. В первую очередь ударные, которые позволят наносить существенные потери российской бронетехнике и российские живой силе», — добавил Михаил Подоляк.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что удар по Крымскому мосту, и не только, будет нанесен, «как только будет необходимость, возможность, способность и нанесение».