FreestyleГоловне

США считают недопустимо изменение границ Армении

Член конгресса США Спейер заявила в Ереване о недопустимости изменения границ Армении.

Член Палаты представителей США Джеки Спейер заявила в воскресенье в Ереване о недопустимости изменения границ Армении.

«Мы продолжим поддерживать территориальную целостность Армении и будем выступать против любых изменений ее границ», — сказала Спиер в ходе брифинга.

По ее словам, в Палате представителей рядом конгрессменов подготовлен проект резолюции с осуждением действий Азербайджана против Армении.

Напомним, визит спикера Пэлоси в Армению — это сигнал всему региону об истинном значении американских ценностей. — Присутствие в Армении спикера Пэлоси, самого высокопоставленного представителя США, посетившего Армению с момента обретения ею независимости, говорит о символической силе и чрезвычайно важном значении для сохранения демократии.

Спикера Пэлоси сопровождают конгрессмены Фрэнк Палоне-младший (демократ, штат Нью-Джерси), Анна Эшу (демократ, штат Калифорния) и Джеки Спир (демократ, штат Калифорния).

Как известно, Москва и Баку добиваются от Армении экстратерриториального коридора для обхода западных санкций против России. Еревана всячески препятствует сговору двух авторитарных стран, последние в свою очередь используют военную силу для давления на Армению.

13 сентября с 00:05 часов подразделения ВС Азербайджана начали вести интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций, расположенных у населенных пунктов Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА. Позже Азербайджан перешел к нападению и по другим направлениям.