Freestyle

Тезис о пользе бокала вина в день сочли неверным. Эксперты объяснили — почему

Эксперты из Всемирной федерации сердца опровергли распространенное заблуждение о пользе умеренного употребления спиртных напитков — речь идет о том, что один бокал вина в день может быть полезен для здоровья.

Вино содержит антиоксиданты, полезные для здоровья, но эксперты заявили, что подтвердившие пользу умеренного поглощения алкоголя исследования были наблюдательными. Они не брали во внимание некоторые важные факторы, пишет портал «Медик-Форум».

К примеру, умеренно употреблявшие алкоголь люди выглядели более здоровыми, чем непьющие, поскольку трезвенники просто имели проблемы с алкоголем в прошлом, а теперь завязали. Продвижение спиртных напитков, как составляющих здорового образа жизни и нормального человеческого общения, отвлекает человечество от того вреда, что несет с собой алкоголь. Особенно, когда возникает тема умеренного его употребления вроде одного бокала вина в день.

Довольно часто прожившие свыше 100 лет долгожители сообщают о том, что они до сих пор балуют себя вином. Но вовсе не этот напиток является рецептом их долголетия, а уникальная комбинация генов и некоторых внешних факторов. В реальности, любое количество алкоголя разрушительно для здоровья, и лучше не употреблять его совсем.

Особенно важно не продвигать идею умеренного употребления спиртных напитков в качестве одного из столпов здорового образа жизни, так как это может негативно повлиять на неокрепшие умы молодых людей.