Freestyle

В Европарламенте назвали Россию государством-террористом

На международном уровне, в частности, на уровне ООН, должна начаться дискуссия о признании россии террористическим государством, об этом в комментарии Guildhall заявил экс-командующий Силами Обороны Эстонии, депутат Европейского парламента, генерал-лейтенант Риго Террас.

«Речь о признании россии изгоем, террористическим государством, как Афганистан или организацией как Талибан. Внутренне, я согласен с такой инициативой, безусловно, россия является террористическим государством, вопрос лишь в возможности проведения такой юридической процедуры. Задача в том, может ли ООН официально заявить об этом. Нам нужно найти или создать юридическую процедуру для такого признания (россии террористическим государством – ред.)», — заявил экс-Главнокомандующий Эстонии.

По его словам, это должна быть дискуссия внутри ООН.

«Это должна быть дискуссия внутри ООН, так как это процесс. к которому должны быть привлечены все государства мира», — считает политик.

«Фактически, россия – это фейковое и террористическое государство», — сказал Террас.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к мировому сообществу о необходимости признания российской федерации террористическим государством. С заявлениями о поддержке инициативы выступил целый ряд мировых политиков.

Как известно, с 24 февраля продолжается полномасштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.