Freestyle

В ОП отреагировали на отставку Джонсона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал Украину в самые сложные времена и благодаря ему страна имеет все необходимое для эффективной обороны. Об этом 7 июля написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на фоне новостей об отставке главы британского правительства.

«Быть лидером — это называть российское зло злом и брать ответственность в наиболее кризисные времена. Быть лидером — это первым приехать в Киев, несмотря на ракетные обстрелы. Спасибо Борис Джонсон за понимание угрозы российского монстра и передовую поддержку Украины», — отметил он.

Кроме того, Подоляк записал видео, в котором заявил, что британский премьер одним из первых оценил реальную угрозу РФ и начал помогать Украине.

«Монстр пришел в суверенное государство и начал здесь все разрушать и массово убивать людей. Господин Джонсон — человек, который сразу стал называть вещи своими именами, который сразу предложил глобальной политике изменить принципы, стать более ответственной и не делать вид, что это какая-то маленькая конфликтная ситуация», — подчеркнул советник главы ОП.

По его словам, благодаря Джонсону страна имеет все, что необходимо для эффективной обороны.

«Это и оружие, и партнерство, и коалиция. Именно благодаря господину Джонсону мы понимаем, что победа — это действительно символ будущего в Украине. Победа будет за нами потому, что цивилизованный мир полностью на проукраинских позициях. Именно поэтому мы очень благодарны нашим партнерам, господину Джонсону, за то, что имеем возможность эффективно выполнять свою работу», — добавил Подоляк.

Напомним, 7 июля Джонсон объявил о своей отставке с поста главы правительства и лидера Консервативной партии Великобритании.

Поводом для этого послужил скандал, разгоревшегося вокруг заместителя парламентского организатора правящей Консервативной партии Криса Пинчера. На прошлой неделе он устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе Карлтон и приставал к двум мужчинам. Впоследствии политик раскаялся в содеянном и подал в отставку.