Freestyle

В Польше считают, что интеграция Украины в НАТО будет лучшей инвестицией в успех Запада

Запад должен поддерживать Киев до тех пор, пока россия не будет вытеснена с территории Украины и она не согласится на политическое разрешение конфликта. Украина должна выиграть эту войну. Об этом во время открытия Варшавского форума безопасности заявил во вторник министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

Как подчеркнул министр, пока россия не будет готова принять политическое разрешение этого конфликта, которое гарантирует долгосрочную безопасность Украины, «будет существовать необходимость предоставления широкой и всесторонней поддержки Украине».

«Мы должны помнить, что они платят высокую цену, борясь за свою и нашу свободу. То, что может достичь Киев за столом переговоров, очень тесно связано с ситуацией на поле боя», — сказал он.

Он подчеркнул, что крайне важно сейчас остановить эту агрессию, чтобы Украина смогла вытеснить россиян с ранее захваченных территорий.

«Поэтому мы должны максимизировать системное давление на россию, чтобы ограничить ее способность действовать и как можно быстрее прекратить конфликт», — сказал Блащак.

По мнению польского министра, Украина должна победить в этой войне. Он призвал страны Запада продолжать поддержку Украины оружием, амуницией, ремонтом техники, предоставлением гуманитарной помощи, а также финансовой поддержкой.

Он подчеркнул, что европейская и евроатлантическая интеграция Украины будет лучшей инвестицией в стабильность и успех Запада. Он подчеркнул, что для этого необходима синергия усилий с обеих сторон Атлантического океана.

Блащак также выразил мнение, что в свете мобилизации в россии российскому обществу следует послать сигнал о необходимости завершения этой войны.