Freestyle

В РФ пожаловались на недополученные нефтедоллары

В Минфине РФ заявили что недополучили 302 миллиарда рублей нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в марте. Об этом сообщили в российском ведомстве, их заявление передает Интерфакс.

«Корректировка обусловлена отклонением объемов экспорта газа от прогнозного уровня, а также более низкой динамикой поступлений в рамках режима НДД (налог на дополнительный доход — ЭП) и ростом возмещения акциза на нефтяное сырье, в том числе в связи с изменением структуры отдельных элементов налогообложения», — говорится в сообщении.

Однако там надеются получить больше в апреле. Так как происходит подорожание нефти, что превышает предыдущие ожидание. «Прогнозируется в апреле в размере 798,4 млрд руб. Таким образом, совокупный объем средств дополнительных нефтегазовых доходов составляет 496,3 млрд руб», — отметили в Минфине РФ.

Напоминаем:

По итогам февраля отклонение от плана составило минус 216,4 млрд рублей.

Россия в этом году может заработать почти 321 млрд долларов на экспорте энергоносителей и закончить год с рекордным профицитом текущего счета в 240 млрд долларов, если страны не введут полное нефтегазовое эмбарго.