Freestyle

В столице Армении прошел благотворительный бранч «Украина объединяет сердца» с целью поддержки украинских детей

В Ереване прошел благотворительный бранч «Украина объединяет сердца» с целью поддержки украинских детей, сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на организаторов.

Украинская община Армении в период российской агрессии против Украины проводит массу мероприятий для помощи соотечественникам. Надо отметить, что в рамках общины собираются как этнические украинцы, так и армяне которые ранее проживали в Украине.

На днях в Ереване состоялся благотворительный бранч с целью поддержки украинских детей. Организаторы, среди них активистка армянской общины в Одессе и Союза армянской молодежи в Украине Азгануш Варданян, в программе предусмотрели фуршет, культурную программу, также одной из целей было создать нетворк площадку для знакомств и общения друг с другом.

Издание отмечает, что это отнюдь не единственное событие наших инициативных соотечественников. Усилия энтузиастов направлены на культурные и благотворительные мероприятие для помощи беженцев из Украины.

Как известно, в Ереване уже не раз проходили акции солидарности у памятника Шевченко и у посольства Украины в Армении. Также, ряд демократических партий проводили акции протеста у посольства РФ в Еревана, с призывом прекратить агрессию против Украины.