Freestyle

В украинской разведке назвали сроки применения Россией иранских ракет

Российские агрессоры уже в следующем месяце могут применить против Украины иранские баллистические ракеты дальностью до 700 километров. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире общенационального телемарафона в понедельник, 31 октября.

«Да, это новое вооружение, это новая опасность. Даже с точки зрения количества россияне с ракетным вооружением собственного производства сталкиваются с проблемой», – сказал Юсов и добавил, что у иранских ракет большая точность.

Спикер ГУР считает, что россияне будут бить этими ракетами по тем же целям, что и сейчас – то есть по гражданской энергетической инфраструктуре. Он заверил, что Украина готовится к отражению этой угрозы.

«Так же у нас была информация о Северной Корее… И относительно режима Лукашенко в Беларуси. Есть факты и подтверждена информация о передаче танков, бронетехники, боезапасов для артиллерии. Не только это, часто используются и гражданские товары, гражданская техника стран, которые, например, ввели санкции против России, товары двойного назначения», – отметил Юсов.

Спикер ГУР заверил, что история с разборкой россиянами стиральных машин, чтобы достать микросхемы для оружия – это не шутка, а правда. Ведь у России есть технологическое отставание от стран Запада и таким образом пытается закрыть эту проблему.

Напомним, в середине октября западные агентства сообщили, Иран планирует передать России баллистические ракеты семейства Fateh и Zolfaghar в дополнение к еще большему количеству беспилотников.

Позже в Иране опровергли информацию о намерении вооружить Россию баллистическими ракетами.