Freestyle

В Украину прибыла вторая партия оружия из США

Вторая партия военной помощи от США прибыла в Украину. Об этом вечером в воскресенье, 23 января, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter.

По его словам, Штаты передали Вооруженным силам Украины более 80 тонн вооружения.

«Вторая птица в Киеве! Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США!», — написал Резников.

Тем временем, в Пентагоне показали, какое оружие США передали Украине. Партия вооружений содержит ручные одноразовые гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (BDM). Соответствующие фото опубликовал портал минобороны США DVIDS.

На фото военные и гражданские сотрудники 436 эскадрильи воздушной базы раскладывают на поддонах боеприпасы, вооружение и другое оснащение для отправки в Украину в рамках зарубежной военной миссии.

Напомним, днем ранее сообщалось, что в Украину прибыла первая партия летального оружия из США на сумму 200 млн долларов. Груз включал около 91 тысячи килограммов летального оружия, в том числе боеприпасы для украинских военнослужащих на передовой.

Ранее Киев посетил глава Госдепартамента Энтони Блинкен, который заявил о выделении Украине дополнительно 300 млн долларов помощи.