Freestyle

«Яндекс» может уйти с рынка доставки продуктов во Франции и Британии – Bloomberg

Сервис российского «Яндекса» по доставке продуктов Yango Deli (международный бренд «Яндекс.Лавки») размышляет над тем, чтобы уйти с рынков Франции и Великобритании. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Среди возможных вариантов – продажа британского бизнеса и закрытие французского.

Представитель компании подтвердил, что она останавливает операции в Париже и рассказал об интересе к ее британскому бизнесу со стороны конкурентов и инвесторов.

«Рынок сверхбыстрой доставки в Лондоне очень конкурентен, и мы видим значительный интерес к нашему бизнесу там, в том числе со стороны аналогов», – сказал представитель Yango Deli.

«Однако мы не можем предоставить какие-либо дополнительные подробности по этому поводу», — добавил он.

Агентство напоминает, что «Яндекс» столкнулся с трудностями из-за санкций, направленных против РФ после ее вторжения в Украину.

«Яндекс – крупнейший технологический бренд России и доминирующий поставщик веб- и мобильных услуг.

Однако вторжение России в Украину привело к обвалу акций компании и появлению долговых проблем. Недавно «Яндекс» привлек советников, которые помогут вести переговоры с обладателями облигаций», — пишет Bloomberg.

Ранее компания «Яндекс» на фоне санкций против РФ предупредила акционеров о рисках дефолта после приостановки торговли ценными бумагами.