Freestyle

Зеленский поблагодарил Брэнсона за поддержку

Президент Владимир Зеленский выразил благодарность основателю корпорации Virgin Group миллиардеру Ричарду Брэнсону за поддержку Украины. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Спасибо Ричарду Брэнсону и мировому бизнес-сообществу за поддержку Украины. Инновационные предприниматели лучше понимают ключевые направления развития человечества. Поэтому их призыв объединиться и отстоять суверенитет Украины, в частности применив санкции к агрессору, очень важен», — говорится в твите.

Добавим, в ходе пятничной встречи с представителями иностранных СМИ Зеленский призвал бизнесменов из стран-партнеров активно инвестировать в Украину, чтобы предоставить практическую поддержку нашей экономике.

«Важнее такие сигналы, когда инвестиции уходят из того или иного государства в Украину. Вопрос не в размере. Но если тот или иной бизнес хочет защитить наше государство и верит в его стабильность и подставляет плечо, а не ногу, хочет быть дружественным, мощным партнером, тогда — пожалуйста. Тогда этот бизнес приходит», — сказал украинский лидер.

Напомним, ранее Ричард Брэнсон призвал мировых лидеров бизнеса объединиться и отстоять суверенитет Украины в условиях агрессии со стороны РФ.