Freestyle

Армения и Индия намерены углубить сотрудничество в экономике и политике

Армения и Индия нацелены на углубление двусторонних отношений в экономической сфере и бизнесе, а также по линии политического диалога.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, эта тема обсуждалась на церемонии вручения новоназначенным послом Индии Нилакши Саха Синхой копий своих верительных грамот министру Арарату Мирзояну.

Собеседники обсудили перспективы развития многоплановых армяно-индийских отношений, а также обменялись мнениями о путях реализации амбициозной двусторонней повестки.

Они с удовлетворением констатировали нарастающую динамику политического диалога между Арменией и Индией, чему способствовали как двусторонние визиты на высоком уровне, так и активное, весьма эффективное взаимодействие на международных площадках.

Глава МИД Армении и посол Индии подтвердили готовность к совместным шагам, нацеленным на максимальное использование потенциала двух стран в различных сферах, включая торгово-экономические и деловые связи, а также научную и образовательную сферы.

Подчеркнуто, что многовековые дружеские связи между двумя народами также создают благоприятную почву для дальнейшего развития межгосударственного партнерства.