Freestyle

Назван напиток, вызывающий преждевременное старение и смерть

Международное агентство по изучению рака классифицировало алкоголь как канцероген группы самого высокого риска. Об этом пишет Nation.

Ученые объединили результаты более ста исследований, проведенных в разное время с участием порядка пяти миллионов человек.

Таким образом, в очередной раз было доказано, что регулярное употребление алкоголя, даже в умеренных дозах, резко сокращает продолжительности жизни человека.

В частности, люди, которые потребляли не менее 25 граммов алкоголя, подвергались риску смерти от болезней, связанных именно с ним. Если количество было увеличено до 45 граммов, то риск существенно возрастал.

Отмечается, что стандартный напиток в большинстве стран содержит порядка 14 граммов алкоголя, исходя из этого, 25 граммов — это приблизительно две бутылки алкогольного напитка.

«Результаты исследований свидетельствуют о том, что женщины страдают от алкоголя существеннее, чем мужчины. Так, участницы исследований, которые выпивали около 25 граммов алкоголя и больше в день, имели более высокие риски смерти, чем мужчины, выпивающие такое же количество алкоголя.

Напомним, ранее ученые разработали тест, в котором равновесие можно использовать для проверки здоровья пожилых людей и продожительности жизни.