Freestyle

Патрик Карам подаст жалобу в Международный уголовный суд на Ильхама Алиева

Французской дипломатии необходимо выйти из зоны комфорта и начать действовать.

Как передает Арменпресс, об этом на состоявшейся в Горисе пресс-конференции заявил член окружного совета Иль-де-Франс Патрик Карам, прибывший в Армению с представителями ряда регионов Франции для отправки гуманитарной помощи в Арцах.

Патрик Карам также передал президенту Арцаха приветствия главы региона Иль-де-Франс ВалериПекресс.

«Хочу также добавить, что я обратился к своему адвокату, аккредитованному при Международном уголовном суде, с просьбой подать жалобу на президента Азербайджана Алиева. Цель состоит в том, чтобы атаковать самого президента, самого Алиева. Он тиран, и бороться надо именно с ним», — сказал Патрик Карам.

30 августа автомобили с гуманитарными грузами, отправленные в Арцах столицей Франции Парижем и рядом крупных регионов страны, двинулись из Еревана в Корнидзор, чтобы направиться оттуда в Арцах.

Колонну из 10 грузовиков сопровождала мэр Парижа Анн Идальго. Гуманитарную помощь, предназначенную для Нагорного Карабаха, предоставили города Париж, Иль-де-Франс, Овернь-Рона-Альпы, О-де-Франс, Окситания, регион Луары.

Первый грузовик при помощи городов и регионов Франции присоединился к колонне грузовиков с помощью от Армении в Корнидзоре еще 9 августа.