Men's & Women's

Уникальную коллекцию авто Ford продадут в июне 2018 года

FordНа продажу выставлена самая большая на земном шаре коллекция автомобилей американской машиностроительной компании Ford. Автомобили собираются продать в июне текущего года, а в настоящее время коллекция находится в знаменитом нидерландском музее Пиета-дена-Гартога.

Всеми авто владеет один человек, а общая численность машин в коллекции насчитывается 200 экземпляров. В коллекции можно рассмотреть разнообразные авто, среди которых пожарные автомобили, медицинские машины, фургоны продавцов мороженого и около 50 мотоциклов. Первое авто коллекционером было куплено в 1956 году и им стал большегруз.

Следует подчеркнуть, что грузовыми машинами довольно сильно интересовались сотрудники Пиета-дена-Гартога. Коллекция музея считается самой большой в мире, потому участники аукциона смогут купить поистине уникальные модели.

Вышеназванный музей организовал Пит ден Хартог, который с детских лет был влюблен в машины марки Ford. Такими авто пользовался его отец, который владел транспортной компанией, и потому коллекционер понемногу покупал машины, начиная с 1903 года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net