Men's & Women's

Бывшие ведущие Top Gear запускают новое автошоу на видеосервисе Amazon

Top GearЭкс-ведущие телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд после подписания контракта с онлайн-ритейлером Amazon выпустят новое автошоу. Об этом посредством своего микроблога в Twitter сообщил Кларксон.

«Я рад сообщить, что Мэй, Хаммонд и я заключили сделку с Amazon», — говорится в твите телеведущего.

Как сообщает британская газета Telegraph, новое шоу выйдет в эфир лишь в следующем году и станет оно главным конкурентом обновленной телепрограммы канала BBC Top Gear, ведущим которой может стать 35-летний гонщик «Формулы-1» Дженсон Баттон.

Желающим посмотреть новое автошоу Кларксона придется подписаться на платный сервис Amazon, что обойдется им в 79 фунтов в год.

Никакие детали сделки Amazon с Кларксоном пока не раскрываются, однако представители сервиса признались, что сделали «значительное вложение».

«Пользователи заявили, что вновь хотят видеть на экране эту команду и мы рады, что поможем этому случиться», — сообщила представитель Amazon Джей Марин.

Отметим, что Top Gear являлась самой рейтинговой телепередачей в мире. Эта программа транслировалась в более чем 200 странах мира и попала в Книгу рекордов Гиннесса, как телепередача с наибольшей зрительской аудиторией.

Весной из-за драки между Кларксоном и продюсером съемки Top Gear были приостановлены. Тогда руководство ВВС приняло решение не продлять контракт с Кларксоном, срок которого истекал в марте. Вместе с ним программу оставили и два других ведущих.

Источник: informing.ru

Аспекты.net