Світ

Михаил Саакашвили принес грузинским военным рогатку

Михаил СаакашвилиАспекты.net. Президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречу с преподавателями и студентами академии обороны. На мероприятие он прихватил рогатку, которую, по собственным словам, получил в 2004 году от офицера в знак вопиющего состояния вооружения грузинской армии.

«Я сегодня захватил с собой то, что хранил все эти годы. Это мне дал один из офицеров во время моего посещения министерства обороны. Это был символ того, что представляли тогда собой вооруженные силы», — отметил он.

«Офицер мне подарил эту рогатку как сувенир. Вот так были оснащены вооруженные силы Грузии в 2004 году. Потом появились серьезные компоненты вооружения, появились практически все компоненты. У нас не было ни одного, а было только это», — отметил Саакашвили, указывая на рогатку.

По словам президента Грузии, сегодня его страна обладает системами воздушной обороны, современной бронетехникой, а главное, имеет программу взаимодействия с США, с помощью которой вооруженные силы должны быть оснащены новой западной техникой в течение ближайших десятилетий.

«Грузия больше никогда не должна иметь только рогатку, которую упоминал некогда один наш бывший министр обороны. Раз и навсегда это должно остаться в прошлом», — подчеркнул Саакашвили. ТСН