Світ

В Армении появится low-cost авиакомпания

lowcostАспекты.net. В следующем году, возможно уже весной, в Армении начнет действовать бюджетная авиакомпания, которая будет продавать билеты по более низким ценам, чем национальные перевозчики, вследствие предоставления ограниченных услуг в самолете.

Об этом 10 декабря на встрече с журналистами сообщил исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатрян.

По его словам, будет задействована минимум одна такая авиакомпания, которая будет предлагать намного более конкурентные цены. Она свяжет Ереван с порядка 10 городами Европы.

Хачатрян напомнил, что внедрение политики «открытого неба» подразумевало либерализацию авиации, и это может иметь передовое значение для экономического роста Армении. «Ожидается, что в ближайшие 3-4 года успешная реализация этой политики обеспечит рост ВВП в размере $0,3-0,4 млрд. В сфере воздухоплавания и туризма ожидается создание 18-23 тыс. новых рабочих мест и 20-25-процентный рост количества пассажиров. Согласно нашим исследованиям в 2016 в Армении будут действовать 40-50 авиакомпаний», — отметил Хачатрян.

Источник: NEWS.am