Світ

В Шотландии школьницу изнасиловали на втором этаже рейсового автобуса

АвтобусАспекты.net. В Глазго 14-летнюю школьницу изнасиловали двое молодых людей в то время, как она ехала на втором этаже рейсового автобуса. Об этом 28 марта сообщает Scotsman.com.

Инцидент произошел еще 22 марта после 22:30 вечера, однако полиция сообщила о нем прессе только спустя неделю, пишет BBC News. Две подруги сели на нижний этаж в городском автобусе. Затем одна из них поднялась на второй этаж, где ехали два молодых человека, на вид 18-20 лет.

Девушка заговорила с этими предполагаемыми преступниками, которые вели себя вызывающе и ругались. Затем оба они, по данным полиции, напали на нее и изнасиловали ее.

За девушку заступилась ее подруга, которая поднялась за ней наверх и позвала других пассажиров с нижнего этажа. На помощь поднялись двое мужчин и одна женщина.

Вместе с защитившими ее пассажирами и подругой девушка покинула автобус, а молодые люди продолжили поездку. Затем, добравшись на другом автобусе домой, пострадавшая школьница обратились в полицию.

Почему девушки, другие пассажиры и водитель сразу не вызвали полицию, не сообщается. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают подозреваемых и других свидетелей преступления. Lenta.ru