Соціум

87-летний глухой нудист нацелился на пост шерифа

87-летний глухой нудист нацелился на пост шерифа87-летний американец нацелился на пост шерифа округа Айленд, штат Вашингтон. Правда, в случае успеха ему некуда будет прикрепить значок, поскольку пенсионер является нудистом.

Известие о том, что на пост шерифа округа Айленд, штат Вашингтон, претендует лишь член республиканской партии, нынешний шериф Марк Браун (Mark Brown), вызвало негодование 87-летнего Дэйва Олингера (Dave Olinger), и он решил составить ему «достойную» конкуренцию, сообщает The Huffington Post. Изначально любящий расхаживать в чем мать родила пенсионер собирался выдвигаться от нудистской партии, но, узнав, что штат Вашингтон не признает ее политической организацией, изменил свои намерения и решил идти на выборы как демократ.

«Он преследует только хорошие намерения, и его беспокоят реальные проблемы», — поддержал Олингера представитель демократической партии, Аарон Симпсон (Aaron Simpson).

А вот жена Дэйва, Кей, ситает, что ее благоверный нацелился на пост шерифа совершенно по другим причинам.

«Я думаю, что он насмотрелся этого Джона Стюарта (американский комик). Вот и все», — отметила она.

По словам Олингера, он является достойной кандидатурой, так как недавно купил себе новые очки и слуховой аппарат.

«У меня есть новые глаза и новые уши, поэтому я подумал, что сейчас самое время для предвыборной борьбы, — заявил нудист, согласившийся надеть джинсовые шорты ради фотосессии. — Я люблю и уважаю Брауна, который идет на третий срок, но зачем нам шериф-республиканец? Он хороший человек, поэтому я оставлю для него место в своей администрации».

В свою очередь Браун заявил, что приветствует людей, баллотирующихся на любую государственную должность, и выразил надежду, что избиратели отнесутся к голосованию со всей серьезностью.

«Люди должны обращать внимание на любого кандидата, чтобы понять, почему этот человек претендует на государственную должность, и достаточно ли он квалифицирован», — добавил он.

В ответ 87-летний нудист назвал себя квалифицированным специалистом.

По его словам, он пытался добровольно пополнить ряды ВМС США во время Второй мировой войны, но был признан негодным к военной службе из-за ночного недержания мочи. Правда, позже его все-таки приняли в армию, где он стал хорошим стрелком, что, по мнению Олингера, значительно повышает его шансы занять пост шерифа.

«Они испытывали нехватку тощих парней, поэтому им пришлось взять меня», — пояснил пенсионер.

После войны он поступил в Калифорнийский университет в Беркли и получил ученую степень. Затем Олингер работал землемером, чертежником и школьным учителем.

«Последняя профессия также помогла мне освоить навыки, которые весьма пригодятся мне, как будущему шерифу», — подчеркнул пенсионер.

Чтобы кандидатура Олингера появилась в избирательном бюллетене, на предварительном голосовании ему необходимо набрать 1% голосов.

Источник: FederalPost

Аспекты.net