Світ

Число жертв боев между Израилем и Палестиной превысило 900

Число жертв боев между Израилем и Палестиной превысило 900Не менее 35 тел погибших были извлечены из-под обломков в секторе Газа после наступления гуманитарного перемирия в субботу, общее число жертв противостояния армии Израиля и палестинских группировок превысило 900 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные медиков.

В субботу утром началась самая продолжительная гуманитарная пауза за 19 дней противостояния, которая рассчитана на 12 часов и согласована с обеими сторонами конфликта. Предполагается, что с 08.00 до 20.00 гражданское население анклава сможет пополнить запасы еды и медикаментов, перебраться из приграничной полосы, где идут наземные бои, в более безопасные внутренние районы., передает РИА Новости.

По словам представителя экстренных служб Ашрафа аль-Кудры, тела были найдены в первые три часа перемирия. Тринадцать тел было найдено в районе Шиджаийя на восточной окраине столичного города Газы, девять на севере Газы и еще тринадцать в городах Деир аль-Балах и лагере беженцев Нусейрат.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net