Men's & Women's

Как спят настоящие влюбленные

СонАспекты.net. Любовь, милые мои, они и во время сна любовь. Речь не об эротических снах. Влюбленные спокойно спят прижавшись друг к другу, при этом чувствуя себя достаточно комфортно, если следуют следующим правилам и позам.

Как пишет mimiton.ru, чем комфортнее вам вместе во время сна, тем лучше ваши отношения в повседневной жизни.

Например, поза с названием экскалибур. Кто-то из партнеров ложится на спину, а другой тогда на бок. Не поднимайте руки за голову, чтобы уменьшить нагрузку на плечи, когда вы спите на спине. Ложась на бок, слегка смещайте корпус, чтобы не нарушать кровообращение в конечностях.

Можно так же спать в позе «ложек»: оба партнера лежат на боку, при этом один прижимается к другому спиной. Эта позиция хороша при заболеваниях позвоночника, поскольку снимает большую часть нагрузки. Можно дополнительно положить между коленями небольшую не очень жесткую, но и не мягкую подушку, чтобы помочь телу принять анатомически правильную позу.

Для любителей спать на животе наилучшим образом подойдет поза с оригинальным названием «дамское седло». В этом случае один партнер спит на спине, а другой на животе. Но помните, что сон на животе сильно нагружает позвоночник, поэтому прогиб в пояснице лучше компенсировать, подложив подушку. К тому же эта поза не очень удобна для тех, у кого лишний вес.

При условии, что у вас большая кровать, можно обоим спать на спине (ну и в принципе в любой позе, которая больше всего нравится), поддерживая тактильный контакт с партнером посредством прикосновения к руке или поворотом головы. Самое главное – это качество сна. Как бы вы ни спали, какую бы позу не занимали в постели, важно, чтобы вы вставали отдохнувшими.

Источник: NEWS.am STYLE