Світ

Аятолла Али Хаменеи приказал иранским силам ПВО повышать готовность

Аятолла Али ХаменеиВерховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во вторник посетил штаб-квартиру иранских сил ПВО в Тегеране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV.

«Аятолла Али Хаменеи приказал командованию иранских ПВО постоянно повышать свою готовность для отражения ряда угроз», – говорится в сообщении телеканала.

Иран и «шестерка» международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. Соглашение будет рассмотрено в конгрессе США.

Санкции ООН в сфере ракетных технологий в отношении Ирана, согласно договоренностям с «шестеркой», не будут сняты в течение 8 лет. Вашингтон намерен сохранить санкции против Ирана в ряде областей, в том числе в связи с программой разработки баллистических ракет.

Источник: Panorama

Аспекты.net