Світ

Бывший лидер Кубы Фидель Кастро впервые за три месяца появился на публике

КастроБывший лидер Кубы Фидель Кастро, редко появляющийся на публике, посетил местных сыроваров. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации агентства «Рейтер», это появление Кастро стало первым за три последних месяца. Также уточняется, что Кастро встретился с 19 местными сыроварами. На фотографиях, опубликованных местными СМИ, 88-летний лидер кубинской революции запечатлен сидящим в аудитории исследовательского института, принадлежащего министерству пищевой промышленности.

«В начале апреля этого года Кастро появился на публике впервые за 14 месяцев. Тогда Кастро также встречался с делегацией из Венесуэлы. Кроме того, в апреле Фидель встречался с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, прибывшим в кубинскую столицу после Саммита Америк.

Перед этим в начале года с подачи ряда западных СМИ в интернете вновь появилась волна слухов о возможной смерти Кастро-старшего. В конце января лидер кубинской революции выступил с обращением к студенческой молодежи, где назвал уместными шаги, сделанные председателем государственного совета и совета министров Кубы Раулем Кастро для восстановления дипломатических отношений с США, но при этом добавил, что сам он не верит в политику США», – пишет российское СМИ.

Источник: Panorama

Аспекты.net