Світ

Ким Чен Ын призвал армию КНДР готовиться к войне с США

Ким Чен ЫнГлава КНДР Ким Чен Ын готовится к войне с США и странами их союзницами. Соответствующая информация появилась на первой странице официальной газеты Трудовой партии Кореи «Нодон синмун».

«Сложившаяся ситуация, когда близится великая война за национальное воссоединение, требует, чтобы все подразделения севернокорейской народной армии стали гвардией, полностью готовой к войне», — цитирует севернокорейское издание слова лидера своей страны.

По информации, обнародованной изданием, соответствующее заявление Ким Чен Ын сделал в Пхеньяне, во время посещения обновленных залов музея, который посвящен Корейской войне 1950-1953 годов. Этот музей жители страны считают Мемориальным комплексом победы в Отечественной освободительной войне.

Правда, когда именно севернокорейский вождь посетил музей и сделал это заявление, корреспонденты издания не уточнили.

Военная тема все чаще фигурирует в севернокорейских СМИ в связи с предстоящими совместными американо-южнокорейскими учениями, которые начнутся 2 марта. Власти КНДР рассматривают военные учения как подготовку к войне против их страны и считают их провокацией. КНДР грозит Южной Кореи и США ответными мерами.

Источник: informing.ru

Аспекты.net