Світ

Ситуация в Йемене продолжает стремительно ухудшаться

ЙеменБолее 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране. Как передает РИА Новости, об этом заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман.

«Ситуация в Йемене продолжает стремительно ухудшаться. Гражданское население страдает от воздушных ударов и других военных действий в 14 из 21 провинции страны. Первичные, непроверенные оценки предполагают, что более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в результате конфликта», – сказал он.

По его словам, МОМ в настоящее время ожидает возможности для приземления своего самолета в Сане для эвакуации 170 иностранцев, проживающих в Йемене. Ранее МОМ уже помогла эвакуировать 13 тысяч иностранных граждан из 38 провинций страны. Среди них – представители Египта, Судана, Бангладеша и ряда европейских стран.

С 26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией проводит в Йемене военную операцию «Буря решимости» против сторонников движения «Ансар Алла» (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

Источник: Panorama

Аспекты.net