Світ

СМИ рассекретили список новых атак, запланированных в Тунисе

ТунисИздание The Independent опубликовало статью, в которой говорится, что еще несколько месяцев назад исламисты составили подробный список будущих атак, среди которых нападения на магазины алкогольной продукции, бары, главный аэропорт Туниса и туристический остров Джерба.

Как передает сайт «nation-news.ru», соответствующий вывод сделали группы мониторинга джихадистов в социальных сетях, после проведения ряда исследований на исламистских форумах.

Ранее также стало известно, что расстрелявший туристов в Тунисе джихадист проходил специальное обучение в Ливии вместе с другими исламистами, которые устроили атаку на музей Бардо в марте 2015 года.

Напомним, что 26 июня в тунисском городе Сус произошел теракт – исламские экстремисты напали на туристов пятизвездочного отеля. В результате происшествия погибли 39 человек, большая часть из которых – жители Великобритании, Германии, Франции и Туниса.

В ходе спецоперации один из джихадистов был убит, другой пойман местной полицией. В данный момент оперативные органы проводят розыск других подозреваемых в совершении теракта.

Источник: Panorama

Аспекты.net