Соціум

Жертвами снежной бури в США стали 2 человека, отменены сотни рейсов

СнегЖертвами снежной бури, обрушившейся на центральные штаты США, стали два человека, авиакомпании отменили сотни авиарейсов, закрыты местные школы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Согласно информации, 2 человека погибли в ДТП в американском штате Небраска. По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия, в частности, скользкие дороги.

Отмечается также, что из-за непогоды авиакомпании отменили более 2,2 тысячи авиарейсов на понедельник, многие из них – в аэропорту Чикаго.

Снежный шторм, обрушившийся ранее на штаты Среднего Запада, по данным синоптиков, двигается на восток и в понедельник захватит регионы в северо-восточной части страны. Обильные осадки и гололед ожидаются, в частности, в Нью-Йорке и Чикаго. «За 24 часа мы ожидаем то же количество снега, что выпало на протяжении всего января», – заявил мэр Чикаго Рам Эмануль.

Согласно прогнозам, обильное количество осадков ожидается также в различных районах штатов Айова, Иллинойс, Мичиган и Висконсин.

Источник: Panorama

Аспекты.net