Аналітика

Эксперт: Президент Ирана может отдать предпочтение коалиционному правительству

Армен ИсраелянЦеремония инаугурации президента Ирана Хасана Роухани состоится 5 августа с.г.. Тем временем, команда президента занята вопросами, связанными с формированием нового правительства. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал эксперт по вопросам Ирана Армен Исраелян.

По словам эксперта, еще в ходе предвыборной кампании Х. Роухани заявлял, что нынешний состав правительства ИРИ подвергнется изменениям, и после выборов в состав кабмина войдут в основном представители молодого поколения.

«В связи с последними процессами, происходящими во внутриполитической жизни Ирана, Хасан Роухани, пожалуй, попытается достичь договоренностей с консерваторами и в результате компромиссов сформировать коалиционное правительство. Об этом сегодня на встрече с журналистами намекнул пресс-секретарь правительства Ирана Мохаммад Багер Нобахт», – написал Исраелян.

Напомним, по итогам президентских выборов, прошедших в Иране 19 мая с.г., действующий президент Ирана Хасан Роухани переизбран на второй срок, набрав 57% голосов.

Источник: Panorama

Аспекты.net