Соціум

Психологи рассказали, как избавиться от страха скорой смерти

страхНекоторые люди, не достигнув ещё совершеннолетия, начинают задумываться о смерти. Психологи рассказали, что всему виной является общедоступность информации в социальных сетях. Дело в том, что подростки узнают новости, слушают про плохую жизнь из уст бабушки и дедушки и могут даже впасть в депрессию.

Специалисты подчеркнули, что психологические расстройства, связанные с возрастом, у подростков проявляются чаще всего. Отмечая 18-летие, некоторые начинают вспоминать свои детские годы и начинают думать о скоротечности жизни. От бабушек и дедушек можно услышать высказывания «внученька, тебе уже 18? Ты же вроде только вчера начала ходить». С подобным сталкиваются в каждой семье и эмоционально незащищённые люди впадают в депрессию или же просто возникает фобия.

Для того чтобы избавиться от такого страха необходимо просто найти себе занятие, которое будет отнимать много времени. Главное также уметь совмещать работу и отдых, иначе из-за моральной и физической усталости мысли про скорую смерть будут всё чаще посещать человека. В такие моменты важно присутствие близких и всяческая поддержка от старших, ведь кто как не они знают, что жизнь может быть очень долгой и насыщенной.

Источник: VistaNews

Аспекты.net