Світ

Террористы хотели напасть на дипломатические миссии — СГБ Грузии

СГБ ГрузииСлужба госбезопасности установила, что террорист Чатаев планировал атаковать дипломатические представительства в Грузии и Турции.

Служба государственной безопасности Грузии обнародовала, что террорист Ахмед Чатаев и его сообщники планировали террористические акты в Грузии и Турции. Об этом пишет Sputnik Грузия.

Новые детали дела показали, что антитеррористическая операция в Тбилиси помогла избежать возможных атак против дипломатических миссий.

«В результате следственных мероприятий из компьютера, изъятого в ходе спецоперации на улице Монаха Габриела Салоси, принадлежащего Ахмеду Чатаеву, и разных технических устройств добыты аудиозаписи. Согласно записям, Ахмед Чатаев и его сообщники планировали террористические акты в Грузии и Турции. Их целью представляли атаки на дипломатические миссии», — заявила замглавы администрации СГБ Нино Гиоргобиани.

Чатаева уже нет в живых. Он подорвал себя в ходе масштабной антитеррористической операции в Тбилиси, на улице Монаха Габриела Салоси. Еще двоих ликвидировали, а одного — гражданина РФ Саида Дудаева — задержали.

Спецоперация длилась почти сутки —21-22 ноября.