Економіка

Изменение климата к концу столетия обойдется США в сотни миллиардов долларов

экологияИзменение климата к концу столетия обойдется экономике США в сотни миллиардов долларов, согласно результатам доклада правительства страны, передает Sky News.

Отмечается, что доклад не был принят Белым Домом. На составлении данного документа настоял Конгресс.

Сообщается, что Белый дом назвал доклад, составленный более чем десятью правительственными агентствами и департаментами, неточным.

В докладе выражается жесткое предупреждение, которое входит в противоречия с повесткой администрации Трампа по добыче газа и нефти.

В частности, согласно докладу, в результате роста эмиссии метана и двуокиси углерода, вызываемой добычей газа и нефти, ежегодные потери в некоторых секторах экономики США могут обойтись в сотни миллиардов долларов к концу столетия, что превышает текущий валовой внутренний продукт во многих штатах США.

Согласно докладу, глобальное потепление ударит по бедным, подорвет человеческое здоровье, навредит инфраструктурам, приведет к сокращениям запасов воды.

Согласно результатам доклада, единственным способом приостановить это бедствие является резкое сокращение эмиссии парниковых газов.

По мнению ученых, именно деятельность человека — сжигание нефти, газа и угля — приводит к парниковому эффекту, который в конечном итоге вызывает глобальное потепление.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net