Світ

Страны международной коалиции обсуждают с США сроки вывода их войск

войскаФранция и другие страны международной коалиции, действующей в Сирии, ведут в настоящее время обсуждение с США сроков и условий вывода американских войск из этой страны. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Франции, передает ТАСС.

«Страны-партнеры по международной коалиции и сама Франция ведут в настоящее время обсуждение с Вашингтоном относительно сроков и условий реализации объявленного им решения о выводе американских войск, участвовавших в борьбе против группировки «Исламское государство» в Сирии», — говорится в заявлении.

В МИД уточняют, что «в ближайшие недели Франция будет внимательно следить за тем, чтобы была обеспечена безопасность всех партнеров США, включая и «Силы демократической Сирии». «Важно, чтобы США учли необходимость обеспечить защиту населения и стабильность на северо-востоке Сирии, чтобы избежать новой гуманитарной трагедии и какого-либо возвращения террористов», — добавил представитель ведомства.

Президент США Дональд Трамп 19 декабря объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии, поскольку, по его словам, победа над ИГ в этой ближневосточной стране одержана.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net