Аналітика

В преддверии выборов Азербайджан может развязать боевые действия — эксперт

Рубен СафрастянДля сохранения и продления своей власти президент Ильхам Алиев стремится к консолидации народа вокруг себя, и в связи с этим еще более активизируется милитаристская риторика официального Азербайджана.

Как подчеркнул на встрече с журналистами директор Института востоковедения Национальной Академии наук РА, тюрколог Рубен Сафрастян, армянская сторона никогда не должна терять бдительности, поскольку не исключено, что Алиев в преддверии выборов попытается развязать боевые действия в целях упрочения своих позиций.

По словам эксперта, бдительность имеет для нас жизненно важное значение. «То, что Азербайджан год за годом наносит удар по посреднической миссии Минской группы ОБСЕ, не является новостью. Развитие процессов в Азербайджане достаточно обострилось. Причина – политическое давление», – отметил Сафрастян.

Напомним, партия власти Азербайджана — «Ени Азербайджан», выдвинула кандидатуру Алиева на четвертый президентский срок в досрочных выборах, которые состоятся 11-го апреля. Об этом сообщало агентство «АПА». Единогласное решение было принято на 6-м съезде партии «Ени Азербайджан».

Источник: Public Radio of Armenia

Aспекты.net